No title

ты - мой

детская страничка кати шерман

р

е

к

л

а

м

а


NFL Betting Odds

 

Раздел "Здоровье"

New Page 1
Доска объявлений для родителей из Израиля

 

Обо мне

Домашняя страница

Обратная связь

Фотоальбом-2

Фотоальбом

Обмен баннерами

Обо мне

 

Партнеры:

Клуб погодков






Воспитание навыков здорового сна: от 18 до 24 месяцев

(Перевод с сайта Бебицентр)

Ниже:
Типичный сон в этом возрасте.
Как привить навыки здорового сна?
Какие сложности могут возникнуть?

Типичный сон в этом возрасте.

К настоящему времени ваш малыш должен спать приблизительно 10-12 часов ночью плюс двухчасовой послеобеденный отдых. Некоторые дети не могут обойтись без двух более коротких дневных сна до своего двухлетия. Если ваш ребенок - один из них, не боритесь с этим.

Как привить навыки здорового сна?

Вот что рекомендуют в этом возрасте эксперты:

Помогайте ему ломать плохие привычки, связанные со сном, тогда он сможет засыпать сам.

Ваш ребенок должен уметь самостоятельно засыпать, без укачивания, кормления грудью или других "усыаляющих" средств. Если его засыпание зависит от любого из этих внешних факторов, ночью он не сможет сам заснуть, если проснется, и вас не будет рядом. Посмотрите на это следующим образом, говорят эксперты по сну Джоди Минделл и Ричард Фербер: "Вы засыпаете, лежа на подушке, затем просыпаетесь посреди ночи и обнаруживаете, что подушки нет. Скорее всего, вы будете обеспокоены отсутствием подушки и начнете ее искать, тем самым окончательно пробуждаясь ото сна. Точно так же, если ребенок засыпает каждый вечер, слушая специфический компакт диск, то когда он проснется ночью и не услышит музыку, он задастся вопросом, что же случилось. Если он расстроен, он не сможет легко заснуть. Чтобы предотвратить такую ситуацию, попробуйте укладывать его в кровать, когда он сонный, но все еще не спит, так, чтобы он мог заснуть сам.

Предоставляйте ребенку приемлемый выбор перед сном.

В эти дни ваш малыш начинает проверять пределы своей недавно открытой независимости, желая утвердить контроль над миром вокруг себя. Чтобы сократить протипостояние перед сном, позвольте вашему ребенку делать выбор всякий раз, когда это возможно в течение его вечернего ритуала - какую сказку он хотел бы услышать, какую пижаму он хотел бы надеть. Всегда предлагайте только две или три альтернативы и убедитесь, что вас устраивает любой выбор. Например, не спрашивайте: "Ты хочешь ложиться спать сейчас? " Конечно же, ребенок ответит "Нет", а это неприемлемый ответ. Вместо этого, попытайтесь спросить:"ты хочешь лечь спать сейчас или через пять минут?". Ребенок рад, что он может выбирать, а вы побеждаете независимо от того, какой выбор он сделает.

Какие сложности могут возникнуть?

Две наиболее частых проблем сна у детей всех возрастов - трудности с засыпанием и частые ночные пробуждения.

У этой возрастной группы есть своя особенность: когда-нибудь между 18 и 24 месяцами, многие дети начинают подниматься из своей кроватки, потенциально подвергая себя опасности (падение из кроватки может быть довольно болезненно) и часто превращая время сна в длительное испытание. К сожалению, тот факт, что ваш малыш может выходить из своей кроватки, не подразумевает, что он готов к большой кровати. Попробуйте уберечь его от опасности, пользуясь советами эксперта BabyCenter по сну Джоди Минделл:

Понизьте матрац: Если вы перемещаете матрац кроватки в его самое низкое положение, вы можете предотвратить выход ребенка из кроватки. Однако, когда он станет старше, это может и не сработать.

Освободите кроватку: Ваш ребенок может использовать игрушки кроватки или бамперы как подставки, помогающие ему выйти. Если вы их уберете, он может остаться еще на некоторый срок.

Не поощряйте выпрыгивание из кровати: Если ваш ребенок выпрыгивает из кроватки и вы реагируете, уделяя этому много внимания или позволяя ему лечь в вашу кровать, он будет продолжать это делать . Вместо этого, оставайтесь спокойны и нейтральны, твердо скажите ему не подниматься и поместите его обратно в его кроватку. Он усвоит это правило довольно быстро.

Попробуйте использовать балдахин для кроватки: Широко доступные, эти изделия крепятся к поручням кроватки и сохраняют вашего малыша в безопасности.

Следите за ним: Задушите его авантюры в зародыше, стоя в таком месте, откуда вы можете видеть его в кроватке, а он не может видеть вас. Если он пробует выйти, немедленно говорите ему этого не делать. После того, как вы сделаете это несколько раз, он вероятно научится оставаться внутри.

Сделайте окружающую среду безопасной: Если Вы не можете воспрепятствовать вашему ребенку вылазить из кроватки, вы можете по крайней мере удостовериться, что он остается в безопасности. Мягкие подушки на полу вокруг его кроватки и на близлежащих игрушечных ящиках, тумбочках и других объектах, о которые он мог бы удариться. Если он совершенно не хочет прекращать вставать и вылазить из кровати, вы можете понизить ограждение кроватки и оставлять стул поблизости. По крайней мере тогда вы не будете волноваться, что он упадет и причинит себе вред. Если насилие неизбежно, остается только расслабиться...

<<- На предыдущую страницу (12-18 мес.)

На следующую страницу (24-36 мес)->>

New Page 1
Реклама

 

Конкурс 8яWebПризнание

Новая неделя в голосовании! Голосуйте снова!

 

Награды конкурса
Лидер недели голосования 15-21/07/02 Финалист Первого Интернет-конкурса Персональных страничек 8яWebПризнание-2002 в номинации 'Это моя страничка'

Поиск по сайту


 

Катя Шерман, Детская страничка, 2002

Последнее обновление 16/07/2002 03:46